Perfect World.
Форум содружества STAR'ё
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Spanch  
Мультяшки и киношка
ВиткаДата: Пятница, 23.10.2009, 15:44 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: STAR'ё
Сообщений: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Начну с аниме (полнометражный анимационный фильм, 2002г.) "Унесенные призраками" великолепного Хаяо Миядзаки..

Сюжет:
"Отец, мама и дочка, по имени Тихиро переезжают в новый дом, расположенный где-то в глубинке Японии. Спутав дорогу, которая, казалось бы, должна привести к их новому дому, они заехали в лес, дорога в котором закончилась длинным и темным туннелем. Пройдя по нему, они оказались в маленьком городке - заброшенном парке аттракционов, на улицах которого не было ни одной живой души.
Почувствовав аппетитный запах еды, родители Тихиро зашли в уютный ресторанчик, в котором обнаружили столы, ломящиеся от деликатесов и опять ни души. Отец с матерью все же решились перекусить, а девочка отправилась бродить по парку.
За мостом от парка аттракционов Тихиро обнаружила большое здание из труб которого шел дым. Дочитав название вывески "Купальни Абурая" неожиданно прямо перед собой обнаружила странного мальчика, который начал кричать, что бы она бежала как можно быстрее из этого места, так как уже начинает темнеть, пока он... остановит время.
Оказалось, что туннель привел Тихиро и ее родителей в мир духов, а "Купальни Абурая" содержала колдунья по имени Юбаба, гостями которых были духи и божества со всего мира. Родители девочки за свою прожорливость превратились в свиней и были отправлены на местную свиноферму. Чтобы вернуться в наш мир и расколдовать своих родителей, Тихиро должна устроиться на работу в купальни к колдунье Юбабе.."

Фильм смотрится на одном дыхании и будет интересен абсолютно всем возрастам.
Отдельный шедевр - это музыка к фильму в исполнении японского симфонического оркестра (специально нашла в инете и скачала себе треки).

А вот награды "Унесенные призраками": в 2002 году завоевал приз "Золотой медведь" Берлинского кинофестиваля, стал лучшим фильмом года по мнению Японской и Гонконгской киноакадемий и был назван лучшей анимационной лентой года Национальным советом критиков Америки. В 2003 году картина была удостоена 4 американских премий "Энни" в области анимационного кино в номинациях: "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", "Лучшая музыка", "Лучший сценарий".

Приятного просмотра! angel

Прикрепления: 8543341.jpg (12.0 Kb)


я серафима.. и у меня есть крылья.. какой, говорите, телефончик у вашего знакомого психотерапевта?

Сообщение отредактировал Витка - Пятница, 23.10.2009, 16:18
 
КакишДата: Пятница, 23.10.2009, 20:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: STAR'ё
Сообщений: 321
Награды: 4
Статус: Offline
Недавно по телеку промелькнул анонсик первого отечественного аниме, что интересно думают поклонники сего жанра, по этому поводу?

-Ты видишь лучника?
-Нет...
-И я не вижу, а он есть.
 
ФианорДата: Пятница, 23.10.2009, 20:40 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Я смотрю всё быстро, но вникая, так что пусть снимают, я посмотрю обязательно)) Правда не слышал в последнее время такого, но всё возможно. А "Унесённые призраками" кажется видел, картинка прикреплённая знакома, да и историю припоминаю. надо будет посмотреть и вспомнить. Если это, то что я думаю, то это действительно хорошая семейная сказка. smile

 
ВиткаДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:14 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: STAR'ё
Сообщений: 232
Награды: 0
Статус: Offline
хм.. что-то все молчат.. то ли никто киношку не смотрит, то ли нет любимых фильмов..

мой любимый фильм, каждый раз как смотрю плачу.. :'(

«Англи́йский пацие́нт» (англ. The English Patient, 1996г.) по одноимённому роману Майкла Ондатже.

если коротенько о сюжете, то вот что пишут:

"Вторая мировая война близится к концу. Молодая канадская медсестра ухаживает на заброшеной вилле за своим "английским пациентом", который получил страшные ожоги во время авиакатастрофы в пустыне Сахара. Медленно угасая, он воскрешает в памяти свой страстный роман с замужней женщиной, сметенный ураганом войны и банальными предрассудками, что в конце концов и привело к трагической развязке."

Лично для меня этот фильм о том, что люди - заложники своего времени, окружения, обстоятельств, которые сильнее самых сильных чувств (извините за тафтологию).
Очень советую иметь этот фильм в домашней коллекции и обязательно в хорошем качестве.

Для тех, кто не видел фильма и сомневается в его "крутости", коротенечко списочек наград:
Премия «Оскар»
1997 — Лучший фильм, Лучший режиссёр (Энтони Мингелла), Лучшая женская роль второго плана (Жюльет Бинош), Лучшая работа оператора (Джон Сил), Лучшая работа художника-постановщика/декоратора (Стюарт Крэйг, Стефани МакМиллан), Лучший дизайн костюмов (Энн Рот), Лучший звук (Уолтер Мёрч, Марк Бергер, Дэвид Паркер, Кристофер Ньюман), Лучший монтаж (Уолтер Мёрч), Лучший саундтрек к драматическому фильму (Гэбриел Яред)
Премия «Золотой глобус»
1997 — Лучший фильм (драма), Лучший саундтрек (Гэбриел Яред)
Премия BAFTA
1997 — Лучший фильм, Премия Энтони Аскита за музыку к фильму (Гэбриел Яред), Лучшая работа оператора (Джон Сил), Лучший монтаж (Уолтер Мёрч), Лучшая женская роль второго плана (Жюльет Бинош), Лучший адаптированный сценарий (Энтони Мингелла)
Премия «Грэмми»
1998 — Лучшая песня, написанная специально для художественного фильма или телепередачи (Гэбриел Яред)

Прикрепления: 8375016.jpg (11.7 Kb)


я серафима.. и у меня есть крылья.. какой, говорите, телефончик у вашего знакомого психотерапевта?
 
УЛЬТРАДата: Вторник, 27.10.2009, 02:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 9
Статус: Offline
Смотрела из анимэ "Школа Убийц" скачала, когда то из инета, грустный мультец для взрослых, такое детям лучше не показывать. А так, когда вижу по телеку анимэшные мультики.... ну не вставляет, не прёт, не люблю, не моё это. fool

Мы в этот мир вторично не придем, Своих друзей вторично не найдем. Держись за миг...Ведь он не повторится, Как сам и ты не повторишься в нём!
 
КакишДата: Вторник, 27.10.2009, 10:56 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: STAR'ё
Сообщений: 321
Награды: 4
Статус: Offline
Ворде как в ближайшее время премьера первого русского аниме первый отряд Аниме я не увлекаюсь, но наверно посмотрю, интересно как наши будут играть на чужом поле.
Времени правда совсем нет, не могу даже посмотреть "Бесславных ублюдков", и китайский "Герой", хотя скачано уже давно.


-Ты видишь лучника?
-Нет...
-И я не вижу, а он есть.


Сообщение отредактировал Какиш - Вторник, 27.10.2009, 10:58
 
ВиткаДата: Вторник, 27.10.2009, 14:34 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: STAR'ё
Сообщений: 232
Награды: 0
Статус: Offline
ребят, вы чиво зациклились на аниме?
пишите у кого какие любимые ФИЛЬМЫ, которые вы бы рекомендовали посмотреть.. happy

Добавлено (27.10.2009, 14:34)
---------------------------------------------
а Первый отряд, почему-то не спешу смотреть, боюсь разочароваться.. cool
тема ВОВ, да еще и в мультяшке.. не хотелось, что бы они ее опошлили..


я серафима.. и у меня есть крылья.. какой, говорите, телефончик у вашего знакомого психотерапевта?
 
AsterкusДата: Вторник, 27.10.2009, 14:41 | Сообщение # 8
Дипломат клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Статус: Offline
наши фильмы последних лет только разочаровывают... лично меня. Хотя могу порекомендовать сериал Мастер и маргарита.

а ваще так иногда с удовольствием Вавилон 5 пересматриваю)


Что бы мир стал чуточку лучше достаточно просто сидеть - И НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!

http://murkaru.ucoz.ru/

 
ВиткаДата: Вторник, 27.10.2009, 15:07 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: STAR'ё
Сообщений: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Asterкus)
а ваще так иногда с удовольствием Вавилон 5 пересматриваю)

название немного знакомо, но не видела.. о чем фильм?
(ребят, хотя бы пишите в каком жанре фильм)
и не надо думать, что те фильмы, которые видели вы, видели все.. wink


я серафима.. и у меня есть крылья.. какой, говорите, телефончик у вашего знакомого психотерапевта?

Сообщение отредактировал Витка - Вторник, 27.10.2009, 15:07
 
SpanchДата: Вторник, 27.10.2009, 15:28 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Asterкus)
а ваще так иногда с удовольствием Вавилон 5 пересматриваю)

И я!!! smile
Фантастика или как там говорят - реалити-шоу о жизни на космической станции с населением 0,25кк жителей


Флай вид ми, ин де пёфект ворлд!
Опыт - то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
БорматунДата: Вторник, 27.10.2009, 19:27 | Сообщение # 11
Начальник КСБ
Группа: STAR'ё
Сообщений: 394
Награды: 15
Статус: Offline
Сколько раз непытался а так и непосмотрел этот *Вавилон-5*,потом махнул на это рукой и решил что это судьба непосмотреть.А так смотрел много фильмов благо на работе времени на это вдоволь...но порекомендовать немогу наверно никакой.Дело вкуса но пересмотрел сериал*штрафбат*...там много ньюансов,но..в общем неплохой...А вообще судя по моей каше в голове смотрел много,а вспомнить и нечего.

3000 ёжиков могут убить слона... но съесть его не могут, сколько в мире неоправданной жестокости

КАКОЙ КАШМАР КАКОЙ КАШМАР!!!!!!!!!!!!
 
ФианорДата: Среда, 28.10.2009, 06:12 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Я наверно так и не смогу не гугля дать хорошую характенистику фильма с кратким описанием сюжета и премиями и прочим.
Про Вавилон слышал везде и много, но так и не понял, что это такое. Встречал именно названия "Вавилон 5" и просто "Вавилон". Это одно и тоже, но раные части? Штрафбат душевный фильм. По мне это именно фильм. а не сериал. Да и серий там вроде маловато, так что это точно фильм, причём оч хороший.)
Фильмов много хороших и советовать что-либо посмотреть сложно. Но у меня на память приходит сейчас одно аниме - "Клеймор". На какой-либо форум не заходи оценки к нему всегда положительные, только ругаються за жестокость режиссёра. Даже на некоторых формумах на кол его предлогают сажать)) А так оно отлично подходит для вечернего просмотра. Жестокость там не в отношение постоянной расчленёнке и прочем, хотя и такое есть, а в грубости к главным персонажам аниме...нам же всё таки их жааалко sob
Ещё вспомнил)). Смотрел аниме "Тетрадь смерти", советую посмотреть. В отличае от первого там нету никаких мечей, резни и прочего. Просто мистика с детективом, смотриться лучше, чем описываеться). Приятный музыкальный фон, под стать всегда ситуации, интересный захватывающий сюжет. В нём рассказываеться про так называемую "тетрадь смерти", записываю в неё имя человека, зная внешность того, тот умирал через минуту. тетрадь канечно же нашли и вокруг неё движется весь сюжет, открываються всё более и более изащрённые исползования этой тетради. Везде по ходу истории свои нюансы появляються и сюжет нарастает словно снежный ком.)
Одно жалко аниме можно разделить на 2 части. Смотреть можно всё, но первая мне больше понравилась. Там 36 серий и где то с 24 примерно начинается менее интересная часть... а так смотреть обязательно любителям аниме smile


 
AsterкusДата: Среда, 28.10.2009, 11:07 | Сообщение # 13
Дипломат клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Статус: Offline
кое что про вавилон 5 можно увидеть тут http://babylon5.ru/

Что бы мир стал чуточку лучше достаточно просто сидеть - И НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!

http://murkaru.ucoz.ru/

 
AsterкusДата: Среда, 28.10.2009, 11:24 | Сообщение # 14
Дипломат клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Статус: Offline
http://www.babylon5.ru/shadows/vorlon.html

biggrin :D biggrin
Эта надпись на Ворлонском языке найдена на величайшем произведении искуства. Та же надпись постоянно встречается на архитектурных памятниках и гласит:"Здесь был Кош". Она как нельзя четко отражает бескультурье Ворлонцев.

Прикрепления: 7064822.jpg (11.8 Kb)


Что бы мир стал чуточку лучше достаточно просто сидеть - И НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!

http://murkaru.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Asterкus - Среда, 28.10.2009, 11:24
 
ФианорДата: Среда, 28.10.2009, 12:35 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Не очень понял, но наверно проще найти это всё, скачать и посмотреть. Надеюсь можно найти на русском языке и выглядит это не так...страшновато, как в ролике, который у меня к тому же ещё и глючил((

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright STAR'ё © 2024