Perfect World.
Форум содружества STAR'ё
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Spanch  
Анимешники...
ФианорДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:33 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Снова залез на YouTube и как всегда далеко забредя узнал, что я мало знаю про анимешников и прочее. Там какие то слова наподобие "яой", "десу" и много-много других употреблялось. Есть слово "кавай" - вроде очень даже знакомое многим слово...но мне кажется даже ему точное определения как по словарику дать я не смогу. Оказываеться эти люди как-то по особенному одеваються и у них даже своя музыка. Да, видно, что некоторые девочки, смотрящие аниме, отличаються от других, но так принципиально, что они в своём стиле ходят...это сильно. Я человек мало гуглящий и дико быстро теряющийся в этих цифровых чащах, может кто-нибудь сможет открыть седеющему металлюге глаза на этот тайный мир?
Помоги разобраться мне пока я не вошёл в дипрессию, ведь я тоже смотрю аниме, но у меня далеко не синие и не фиолетовые волосы.))
wacko

Добавлено (16.11.2009, 22:33)
---------------------------------------------
На http://lurkmore.ru/ почти всё нашёл...но это всё запутанно, десу. И я не знаю сможем ли перейти в редкие ряды кавайных няшек, десу.
Буду дальше наверно изучать эту сложную науку по переселению японских слов и прочих синтаксических комбинаций в наш родной язык, дэсу. surprised


 
SpanchДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Награды: 3
Статус: Offline
Видел я как то толпу анимешников на каком то их фестивале - сильное зрелище sad
Но это все, что я могу сказать по этому вопросу


Флай вид ми, ин де пёфект ворлд!
Опыт - то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
ВиткаДата: Вторник, 17.11.2009, 01:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: STAR'ё
Сообщений: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Фианор)
Там какие то слова наподобие "яой"

яой - это "ой"..
но что самое интересное, целевая аудитория этого "направления" (фик знаю какое слово подобрать) ДЕВУШКИ.. surprised
загадочная страна Япония, но я бы туда с удовольствием съездила бы.. cool

но дело в том, что я совсем недавно заинтересовалась аниме и манга, поэтому сама нуб-нубом..

хы, слово "няшки" у меня теперь ассоциируется исключительно с элийцами из AION.. happy (седня, заразы, два раза меня мелкую в Морхейме слили.. хотя, не.. не слили.. я же сама на ганк их искать побежала.. тогда правильнее - пала в неравном бою, вот..)


я серафима.. и у меня есть крылья.. какой, говорите, телефончик у вашего знакомого психотерапевта?

Сообщение отредактировал Витка - Вторник, 17.11.2009, 01:58
 
ФианорДата: Вторник, 17.11.2009, 09:09 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Яой это не ой)). Я забыл, что где то год назад натыкался на это слово, это аниме, возможно хентай направления(так и не понял, где хентай, а где нет или почти понял, просто их тьма тьмущая), с содержанием любви двух парней...ужастЬ.
Ня это как "мау" наше, то есть так они кошек озвучивают, но современем это переросло в какое-то сюсипусинье и милые ужимки. Отсюда пошло няканье, няшки, няки и прочее. Здесть же и кавай, и от этого слова кавайный и однокоренные слова, тоже означает милый, прикольный...
Но самое прикольное, это вот это:
«Слово "кавайный" впервые в истории ввёл в обиход В.И. Ленин, сказав "Товагищи, а ведь Тгоцкий очень кавайный тип!"»
— Башорг.
А так же японцы часто для смягчения и предания предложению уважительного тона добавляют "десу", которое читается и произносится обязательно, как "дэсу". На Луркморе приводиться прикольное сравнение этого слова с русским языком. Это слово служит по большей степени для связки предложения, как и у нас иногда разные слова нецензурного наполнения. smile Вот, теперь будем немного някаться)).
Р.С. Всегда думал, что слово кавайный это продукт деятельности ПВ. Там я первый раз это слово встретил, а оказываеться это подпольная деятельность аниме. cool


 
EmeraldaДата: Вторник, 17.11.2009, 17:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Раз уж зашло дело об анимешниках, то как же вы могли не вспомнить о таком явлении как косплей, дэсу???

 
ФианорДата: Вторник, 17.11.2009, 17:59 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Что такое косплей, кажется я знаю. Это переодевание в костюмы по различным темам, что то тип этого, не гуглил... если полазить то и поточнее можн найти, десу.
Прост кстати парни, смотрящие аниме, почти не выделяються от людей не смотрящих аниме. А с девушками обычно всё не так просто. Они почти всегда кавайно одеты в няшно-розовое, с наивненьким и хитрым взглядом (прям как дру) или в готически-чёрном с нехорошими мыслями, знаю таких, десу.


 
SpanchДата: Вторник, 17.11.2009, 18:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Фианор)
Прост кстати парни, смотрящие аниме, почти не выделяються от людей не смотрящих аниме

Ну не скажи smile
как я писал выше - видел сборище анимешников. Я бы побоялся в том, во что были одеты некоторые, хм, парни ехать домой. Наименее странный из них был в сорокоградусную жару одет в черную балоневую куртку с капюшоном отороченным мехом и в руках у него был меч типа... ну такой? формы Z Но этим мечом хоть как то отмахиваться можно.


Флай вид ми, ин де пёфект ворлд!
Опыт - то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
ФианорДата: Вторник, 17.11.2009, 19:09 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Spanch)
Наименее странный из них был в сорокоградусную жару одет в черную балоневую куртку с капюшоном отороченным мехом и в руках у него был меч типа... ну такой? формы Z Но этим мечом хоть как то отмахиваться можно.

А это и ясно, видно там были крепкие фанаты, да и к тому же там было какое то открытое сборище, фестиваль или ещё что там у них есть. Вот они и устроили косплей. Так видно нужно было по данной теме одеться. Хотя наверно можно и не одеваться. А вне всяких сборищах и мероприятиях их не отличить от обычных людей. Только если они не самые заядлые фанаты своего дела)) smile


 
AsterкusДата: Вторник, 17.11.2009, 19:15 | Сообщение # 9
Дипломат клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Статус: Offline
анимешки говорите ?... fool
япония говорите ? fool

Карлсоны

Спешились Карлсоны, их баки пусты,
Прут через периметры в рост.
В морды им впиваются осколки звезды -
Самой развеселой из звезд.
Их огонек мигнул вдали и зачах,
Тропка потерялась в лесу.
Сказку убитую на крепких плечах
Хмурые Карлсоны несут.

Кнопку заело, и пропеллер висит
Как перебитое крыло.
Карлсон садится в самолет без шасси,
Солнце кроваво и светло.
Нет возвращения, как птице без ног -
Это неписаный закон,
Если в кабине самурайский клинок
Как валидол под языком...

Выпили Карлсоны чашку сакэ, как будто отраву.
Взлетели Карлсоны, заложили прощальный круг.
Вспомнили Карлсоны дымное небо над Окинавой...
Выруби свет. Выруби звук.

Что б ни менялось на проклятом веку -
Все измененья налицо.
Анна Каренина срывает чеку,
Прежде чем лечь под колесо.
Дремлет Малыш, под одеялом темно,
Спит и видит сладкие сны:
Там, как и прежде, вдруг влетает в окно
Карлсон, вернувшийся с войны...

Олег Медведев
спернуто тут http://www.tale.ru/forum/?tid=48810

tongue evil


Что бы мир стал чуточку лучше достаточно просто сидеть - И НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!

http://murkaru.ucoz.ru/

 
SpanchДата: Вторник, 17.11.2009, 19:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Фианор)
А вне всяких сборищах и мероприятиях их не отличить от обычных людей

Наши люди песни на японском под гитару в подворотне не поют biggrin
Эти простые парни японские шпионы surprised
А вот девушки - это да!!! Пожалел что тогда без фотоаппарата шел. Прямо цветник cool


Флай вид ми, ин де пёфект ворлд!
Опыт - то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
EmeraldaДата: Вторник, 17.11.2009, 20:12 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Фианор)
готически-чёрном с нехорошими мыслями, знаю таких, десу.

Откуда ты меня знаешь?? Хотя сейчас от черного избавляюсь, десу... Вернее пытаюсь, мне так без него неуютно :'(
Quote (Spanch)
Прост кстати парни, смотрящие аниме, почти не выделяються от людей не смотрящих аниме

Обычно максимум что на таких можно найти уши да хвост, если это не косплей, а просто нэко-кун) wink


 
SpanchДата: Вторник, 17.11.2009, 20:29 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Награды: 3
Статус: Offline
просто нэко-кун...
Ага cool


Флай вид ми, ин де пёфект ворлд!
Опыт - то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
ФианорДата: Вторник, 17.11.2009, 20:35 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Emeralda)
Обычно максимум что на таких можно найти уши да хвост, если это не косплей, а просто нэко-кун)

Не очень понял...кун вроде добавляеться к мужским именам, а Неко это что то вроде про аниме с котами(или со стилем с котами), десу. Разьясняй нам всё чётко, кавайная дефочка, ведь мы то люди не современные и малость не осведомлённые, десу. biggrin


 
EmeraldaДата: Вторник, 17.11.2009, 21:10 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Видимо, придумывая данный оборот я малость переборщила, хотя анимешник бы меня понял)) В переводе на нормальный человеческий язык это должно было означать нечто вроде "мальчик, косящий под кота", потому что кот в японском языке звучит как "неко", десу)) Надеюсь, я понятно пояснила... book roll

 
ФианорДата: Вторник, 17.11.2009, 21:50 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Всё ясно, на YouTube уже видел один клип в стиле-неко, но от этого одного нельзя судить что такое "неко", десу.

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright STAR'ё © 2024