Perfect World.
Форум содружества STAR'ё
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Spanch  
Аллоды Онлайн
ФианорДата: Четверг, 05.11.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Вроде тут можно обсуждать онлайн игры и прочее, решил написать. В ПВ вы наврядли теперь меня увидете, нудноватая игра, сделанная китайцами.
Теперь я играю в Аллоды, на сервере Раскол, за светлую сторону. Ник Фианор. Если хотите заходите). Игра сделана нашими, никакого пк там нету, только вроде вары между 2-мя сторонами и арена, насколько я понял...


 
AsterкusДата: Четверг, 05.11.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Дипломат клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Статус: Offline
) ждем ссылки, и самое главное скрины))

Что бы мир стал чуточку лучше достаточно просто сидеть - И НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!

http://murkaru.ucoz.ru/

 
ВиткаДата: Четверг, 05.11.2009, 23:07 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: STAR'ё
Сообщений: 232
Награды: 0
Статус: Offline
угумс, жду скринов, Фи cool

я серафима.. и у меня есть крылья.. какой, говорите, телефончик у вашего знакомого психотерапевта?

Сообщение отредактировал Витка - Четверг, 05.11.2009, 23:07
 
ФианорДата: Пятница, 06.11.2009, 08:38 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Скрины? зачем они? Заходите на сайт игры и смотрите там кучу скринов. Вы наверно забыли, что я в инете плохо лазию и не смогу толком выложить скрины))

 
AsterкusДата: Пятница, 06.11.2009, 14:59 | Сообщение # 5
Дипломат клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Фианор)
Скрины? зачем они? Заходите на сайт игры и смотрите там кучу скринов. Вы наверно забыли, что я в инете плохо лазию и не смогу толком выложить скрины))

не умею не могу не знаю... как то даже неловко))) если уж я научился то....
а зачем скрины - поясняю - миллионы игроков играют в аллоды. но мы их не знаем и их мнение нам в большинстве случаев безразлично.
что касается скринов с офф сайта игры - то эта показуха тоже мало кого интересует я в интернете могу картинок надергать и в пайнте монтаж сделать. а кто то и получше нарисует.... Если ты хочешь не просто играть в аллоды но и поделиться своими впечатлениями с нами то покажи как играешь именно ты ! раскажи Твои впечатления от игры. поясни свой выбор специализации рассы и т.д. и т.п... ) если материала будет много - то откроем под это дело спец раздел)


Что бы мир стал чуточку лучше достаточно просто сидеть - И НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!

http://murkaru.ucoz.ru/

 
ВиткаДата: Пятница, 06.11.2009, 16:08 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: STAR'ё
Сообщений: 232
Награды: 0
Статус: Offline
воть, пришлось лезть искать скрины и даже.. читать.. book

что вычитала... в мире (Сарнаут?) разворачивается великая войнушка ЛИГА vs ИМПЕРИЯ.

в ЛИГУ входят три народности: гибберлинги (симпотные разумные мохнатики) + люди + эльфы.
в ИМПЕРИЮ тоже три: люди + орки + восставшие (реанимированные трупики людей с металлическими протезами вместо отдельных частей тела).

для каждой народности доступны различные профессии.. маги, воины, лекари, разведчики и прочая..
но больше всего выбор проф у людей.. дискриминация... cool

поржала над названием хилера людей из ИМПЕРИИ - политрук.. happy

как поняла, есть система квестов.. но вот не поняла как качается персонаж? по экспе от выполнения квестов или больше мобокач?? cool

модели персонажей напомнили мне детские мультяшки, да и видео локаций тоже сильно мультяшное..
не хочу сказать, что это фи, но меня это сразу как-то тормознуло..

тута посмотрела скрины игроков..
http://www.allods.ru/media.php?section=screen

Фи, ты хотя бы напиши немного свои впечатления от игры, нам же интересно.. smile
можно ли летать?
какой максимальный лвл в игре?
какого персонажа взял? (хотя почти уверена, что выбрал красавца эльфа wink )


я серафима.. и у меня есть крылья.. какой, говорите, телефончик у вашего знакомого психотерапевта?

Сообщение отредактировал Витка - Пятница, 06.11.2009, 16:14
 
ФианорДата: Пятница, 06.11.2009, 16:40 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Я даж не знаю, что написать... Начну с того, что Аллоды это старая игровая серия с 1998 года вроде, делали, делают и будут делать наши. так что первый повод для игры - поддержим НАШИХ производителей!!! Рас и прочего много, сам не сильно стал разбираться, со временем только можно найти сильные и не очень стороны. Щас надо мной стоит друг и хвалит игру в данный момент.) Он хоть и не любитель онлайн-игр, но даже ему по душе пришлось. Основное отличие от ПВ наличие внятных квестов, можно даже изредка их читать. Графа "мультяшная" досталась от обычных Аллодов. Хотел взять приста, но некромант мне больше по душе. Можно переплетать расы и классы, я взял эльфа)). Игра быстро осваиваеться, уровень вроде 50 максимальный, я не знаю, сужу по нипам...там у всех лвл виден.

 
КакишДата: Пятница, 06.11.2009, 18:21 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: STAR'ё
Сообщений: 321
Награды: 4
Статус: Offline
"С тех пор души всех существ аллодов обрели возможность воскресать после смерти, проходя обряд очищения в Чистилище, "
"Длительность заключения напрямую зависит от степени развития персонажа: высокоуровневым игрокам придется дольше дожидаться своей очереди."
"Впрочем, время пребывания в Чистилище можно уменьшить, воспользовавшись специальными каплями Мирры, которые можно купить у торговцев-NPC или приобрести за кристаллы в Игровом Магазине"
Ни чего другого я от Нивала и не ожидал, кидайте реал господа)))
Самое интересное, на мой взгляд, в Аллодах это плавание в астрале на кораблях. К РПГухе прикрутили что то вроде симулятора корабля, космического или морского, не суть важно. Вспомнились всякого рода галактические игрухи))) Тут тебе и схватки, и самое вкусное - ГРАБЕЖ!!! Тут конешно Нивалу пять за находку))) Совместить дистанционную битву и последующую рукопашную это весьма интересно.


-Ты видишь лучника?
-Нет...
-И я не вижу, а он есть.
 
БорматунДата: Пятница, 06.11.2009, 19:34 | Сообщение # 9
Начальник КСБ
Группа: STAR'ё
Сообщений: 394
Награды: 15
Статус: Offline
если честно то пытался начать играть в аллоды недели три назад...может больше может меньше точно непомню(так как раз в тот день запустили новые сервера на аллодах)но толи настроение плохое было толи игрушка невпечатлила но нестал там развиватся..по поводу пк...прочел там на форуме о любителях поднять репу на фрагах противоположной расы...стоят на респах и гасят...дешево и сердито.Ну как говарится каждому свое..я выразил свое мнение буду рад если ошибаюсь.

3000 ёжиков могут убить слона... но съесть его не могут, сколько в мире неоправданной жестокости

КАКОЙ КАШМАР КАКОЙ КАШМАР!!!!!!!!!!!!
 
ВиткаДата: Пятница, 06.11.2009, 19:49 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: STAR'ё
Сообщений: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Какиш)
"Впрочем, время пребывания в Чистилище можно уменьшить, воспользовавшись специальными каплями Мирры, которые можно купить у торговцев-NPC или приобрести за кристаллы в Игровом Магазине"
Ни чего другого я от Нивала и не ожидал, кидайте реал господа)))

happy а тож.. потому-то она и бесплатная.. а с шопа профит делатся..

Фи, а какой в аллодах стиль? а то я увидела, что есть такая закладка в "лавке редкостей"? cool


я серафима.. и у меня есть крылья.. какой, говорите, телефончик у вашего знакомого психотерапевта?
 
ФианорДата: Пятница, 06.11.2009, 19:54 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Стили там не акти. Лучше быть в военной форме, чем в нём. Про капли мирры вы не поняли. Там сидишь и ждёшь 15 сек, это не много. Но чем больше ты умираешь, тем больше тебе сидеть. Но это НЕ всё. Есть 1 тут "фиговинка".)) Умер один раз или два, перезайди и смерти идут уже по новой с нестрашных 15 сек)). Про точки респа всего не знаю и сёдня буду играть только второй день, уже двух человек туда я заманил. wink

 
ВиткаДата: Пятница, 06.11.2009, 19:56 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: STAR'ё
Сообщений: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Фианор)
Про точки респа всего не знаю и сёдня буду играть только второй день, уже двух человек туда я заманил.

хыы.. Фи провел "разъяснительную работу".. не среди ли сокланов по ПВ? wink


я серафима.. и у меня есть крылья.. какой, говорите, телефончик у вашего знакомого психотерапевта?
 
ФианорДата: Пятница, 06.11.2009, 19:57 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, друзей из реала заманил))

 
EmeraldaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:00 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Почитала про аллоды, поиграла чутка... Забавно так, люди вокруг березок бегают, подорожник на репу собирают))
Наверное буду играть, отдыхать от китайцев пвшных smile


 
КредаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:16 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Награды: 3
Статус: Offline
Помнится диски с игррой на ОБТ хотели продавать по 3к рублей(от жадности у нивала крыша съехала?), народ естественно их брать не захотел. Пришлось им выкладывать в свободный доступ.
А вообще с Аллодами - мы царь(Нивал), что хотим -так и будет.

Выдержки с форума ixbt:

Похоже, игроки в ОБТ набирают опыт быстрее, чем рассчитывал Аструм, тем самым приближаясь к опасной зоне "здесь ещё ничего не сделано"
Но Аструм оперативно реагирует!
Для начала они вдвое уменьшили рейты экспы, чтобы эти наглые ублюдки так быстро не качались.
Не помогло, через НЕДЕЛЮ после запуска ОБТ в игре уже появились первые 40лвл и, к ужасу Аструма, начали строить первые астральные корабли.

а вот то, что есть в PW но не так нагло, всё же Аллоды своё, что хотим то и воротим. откупится можно от всего. в PW аналогично, но не так нагло(чтоб корейцам не платить)
Подробный прейскурант аллодов.
http://www.allods.ru/docs/fines.html

Ненормативная лексика - 100
Использование бота - 500
Воспроизведение в Игре любых ссылок на страницы сети Интернет - 5000

Мда. Откровенно радует, скажем мягко, взаимоисключающее содержание колонок "предусмотренное наказание" и "сумма штрафа за досрочное разблокирование" - пример - в первой колонке "блокированние аккаунта навсегда" во второй - "500 кристаллов". Извините меня, это вообще русские писали? Если прочитанному верить, то при блокировке аккаунта "навсегда" у пользователя есть два выхода, дождаться окончания "навсегда" или заплатить 500 кристаллов
Индульгенции - зло. На эти грабли еще в средневековой Европе папская католическая церковь наступила. Получила протестантов на свою голову

Участники событий сообщают, что для более-менее серьёзного пвп необходимо покупать баффы в молле (несколько десятков рублей в час)

В игру не играл и не тянет, но смотрите какая трогательная ветка на дтфе:
http://dtf.ru/forum/flat.php?id=22324&page=1&page_size=20

Человек сказал, что об успехе говорить еще рано, и на него посыпались тонны неадеквата в стиле "сперва добейся", а к концу и вообще смешные начались угрозы "с какого ты города".
Российский геймдев такой российский.

Кто говорит плохое про российский проект, тот подвергается карам и мучениям.
Под "говорить плохое" подпадает всё, кроме дифирамбов.
Самые зоркие бойцы даже ходят по разным жж и бдят, как бы кто не закросспостил чего наружу из священного dtf.

Ты это очень правильно форум почитываешь! Наверняка оценил уровень большинства тамошних писак. Без таких не то, что форум, даже ММО игра ничего не потеряет, а только приобретёт. Жаль, что в хоре школоты голоса тех, кто осмысленно играет и хочет, чтоб игра стала лучше, безнадёжно теряются. Но это уже проблемы Нивала - слушать нормальных игроков.

Добавили два сервака, убрали разделение на ПвП и ПвЕ серваки. Лаги однако остались. Или даже их стало больше. Вобщем ждать и ждать ещё, пока игра на то, что обещали, похожа будет.

А на что они рассчитывали? На старперов, тоскующих по "Аллодам" и "Проклятым землям" что ли?
"Бесплатность" проекта как раз четко говорит о целевой аудитории.
На школьных завтраках тоже можно бабло рубить очень некисло, вот только желающих и без Нивала хватает.

Увы, пока крикливая школота им всю малину опсерает, роятся, понимаешь, кругом. Вот прочий народ с опаской и поглядывает. Типо жизнь научила, знают, вокруг чего обычно мухи летают.
Мне на самом деле непонятно. Амбиции и громкое имя - это конечно хорошо, но если выкатывать на рынок совсем сырой продукт, то глупо надеяться, что ностальгирующие олдфаги и просто патриоты отечественного игропрома тучами сбегутся покупать подарочное издание, чтобы стоять в очереди за мобами. Неужели в Нивале столь очевидных вещей не понимают?

Хе-хе... Вопрос не ко мне, но лично я думаю, что совок, он во всём совок. Непобедимый и неискоренимый. И да, кстати, если бы не тучи витающей школоты, я бы пожалуй скорее согласился посмотреть Аллодов, чем любую f2p корейку. Корейские тараканы для меня совсем уж как-то экзотика.
В Аллодах не сыро-баги настораживают, а упорные слухи о будущем игры, в виде мягкого, но настойчивого принуждения вливать реальные деньги. На каждом шагу и за любой чих.

Зачем слухи? Идём в соседний, уже упоминавшийся тут неоднократно, проект Нивала, и смотрим на его бизнес-модель (прейскурант на сайте). Все признаки указывают, что модель Нивалу нравится и применять её в Аллодах они будут.

-PW Нивал не делал.
Да какая разница, кто его делал? Разговор о бизнес-модели, а она в отечественной реализации PW в точности совпадает с тем, что сейчас в Аллодах.
-но у Нивала наверняка разное отношение к купленному или лицензированному PW и своим родным АО,
Дык само собой - тут они могут развернуться ещё круче, так как не зависят от китайцев.
-сл-но нюансы могут быть очень значительными.
Ну да, цены выше.

Учитывая, что после последних патчей даже при убийстве моба в группе, засчитывается он только одному - повсюду такие очереди.

Вторая профа делается через репутацию. Надо сдавать то что производит твоя профессия, своему же тренеру, через дейлики. Один дейлик (кажется) 500 репы. На 25000 репы (стартуем с 2500) можно купить мега-тикет за 475 голдов.

Мысли после пары недель в аллодах:
Графика симпотичная, но стиль "аля совок" в империи на любителя, так же как и канийские доспехи и анимация крылатых эльфов. Гибберлинги прикольные. Вообще начальные локации Лиги как-о более разнобразней прорисованы что ли.
Насчет самого процесса фарма. Оно конечно очень субъективно, но как-то убиение мобов в Аллодах некомфортно. Если сравнить с реалиями той же линейки, то это всеравно, что на селфах и без шотов. Может с бутылками из ИМ это не так геморно, но вообще пока игра все меньше радует в этом плане. В той же Вахе качать БГ(темно-эльфийский танк) проблем вообще не было, спокойно разруливал по 2-3 моба.
По поводу квестов, то ничего особенного, в Вахе по крайней мере три квестовых линейки за каждую из сторон. Т.е. имеем несколько вариантов локаций кача и квестов для одного уровня.
Осады в Вахе может и не айс, но тут пока с этим вообще никак, где то там ну очень далекий Астрал с корабликами... В той же Линяге всегда привлекал социальный аспект, войны алли за замки и т.д. И вообще в той же Вахе мона весело побегать на сценариях даже на первых 10 лвл, про аллоды этого сказать нельзя. Чисто субъективно в Вахе скорость и интерес набора, скажем первых 10 уровней, реализован на порядок лучше:хочешь паблики делаешь, хочешь сцены, хочешь по линейкам квестов идешь, хочешь в РВР зону по точкам.
Про такие мелочи, как возможность сбросить билд за голд я вообще молчу...

P.S. Уж лучше продлить подписку в Вахе, чем условно-бесплатные аллоды. Единственный плюс алодов это офигенный по сравнению с Вахой онлайн и условная бесплатность. Думается если бы Ваху локализовали с системой f2p и open RVR сервера, то был бы совершенно другой онлайн.

Очередной патч прилично поменял ряд классов, играбельные билды стали неиграбельными и наоборот, ну в общем, обычное дело, метания в поисках баланса.
Теперь внимание, жесть - ресет статов и талантов к патчу НЕ прилагается. Только за 600р. И, понятно, до следующего патча.
Теперь, внимание, НАСТОЯЩАЯ жесть - загрузка серверов после патча не упала вообще. Видимо, все послушно скинулись по 600 и продолжили.
Я реально восхищён бизнес-талантом Аструма

Пока игра в "бета тесте", могли конечно и сбрасывать таланты. Но... денег всем охота.

источник - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:20032

Задолго до появления этой игры, подозревал, что будет полный ппц.
Если и буду в будущем играть в онлайн игрушку, то это будет игра с абоненткой. Схема деньги-товар(услуга) при нормальном договоре(соглашении) накладывает на издателя определенные обязательства не только с моей стороны, но и со стороны продавца.


"Линукс дружелюбная система, просто друзей она выбирает придирчиво"...
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright STAR'ё © 2024