Perfect World.
Форум содружества STAR'ё
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Spanch  
искренне завидую этому Мэтту..
КакишДата: Среда, 28.10.2009, 10:04 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: STAR'ё
Сообщений: 321
Награды: 4
Статус: Offline
Я за границей не был вообще, Казахстан с большой натяжкой можно конечно назвать заграницей... А ездил я туда на озеро Балхаш, как город на берегу называется уже не помню, а гуглить лень. Ездил я туда на машине 2к км в одну сторону, и если кто скажет что в России плохие дороги, посылайте их в Казахстан. После поездки туда, у меня на машине развалился радиатор, защиту ДВС протер до дыр(буквально), и отвалилась от лонжерона та часть к которой прикручивается верхняя опора стойки, лопнули сварочные швы. Но озеро было красивым, и степи действительно бескрайние, не пожалел что съездил.
В Горноалтайск ездил, тоже на машине, я вообще раньше много ездил. В Алтайском побывал на озере Айя, переплюнуть можно эту лужу, но лужа блин, очень глубокая. Также съездил на озеро Монжерок, вот это уже нормальный водоем, вроде песенка про него была "Встретимся на Монжероке". Узнал что оказывается существует нация алтайцев. Там, кстати, начинается Чуйский тракт, и до Монголии, вроде 500км всего по нему. Видел издалека, гору Белуху, там вроде курорт очень неплохой. Через реку Катунь переезжал по подвесному мосту, деревяшечки на тросиках, страшновато однако. Природа там супер!
В Сибирь ездил до кокого-то Кузнецка, шахтерские поселки 90х годов это жесть.
Вообще по России немало поездил, всего уже не упомню... Но самые красивые озера в Челябинской области, у нас их просто дофига, больше 2 тысяч, вот и думаешь летом: а куда бы съездить в следующий выходной? Понятно что с Байкалом бодатся тупо, но Тургояк вроде на втором месте по чистоте воды.
Приезжайте, отдыхайте, за МКАДом жизнь точно есть)))


-Ты видишь лучника?
-Нет...
-И я не вижу, а он есть.


Сообщение отредактировал Какиш - Среда, 28.10.2009, 10:05
 
SpanchДата: Среда, 28.10.2009, 10:15 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Какиш)
Приезжайте, отдыхайте, за МКАДом жизнь точно есть)))

Так это неорганизованный туризм...
А то у меня вечная дилема: черное море надоело, кисловодск и горы вокруг можно сказать тоже. А вот в глубине России никогда не был. А те варианты, что видел, так дешевле в Турцию съездить.
Вот и маюсь каждый раз - куда бы податься.
А тут же еще семейство. Хотелось бы так чтоб привезли, указали где отдыхать и забрали в нужное время smile
Понимаю что не романтиччно. Зато практично.


Флай вид ми, ин де пёфект ворлд!
Опыт - то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
БорматунДата: Среда, 28.10.2009, 10:44 | Сообщение # 18
Начальник КСБ
Группа: STAR'ё
Сообщений: 394
Награды: 15
Статус: Offline
А если говарить серьезно,то мне очень понравилось на Подкаменной Тунгуске..вот где красивые места...Летом вода прозрачная..бурные пороги..особенно хорошо смотрится в окружении скал...лето температура воздуха часто за +40...а зайдеш в реку а там wacko в общем максимум 10 минут при хорошем терпении просидиш wacko happy .А что может быть интереснее наблюдать как в развалку на берег выходит медведь?) cool и начинает недоуменно смотреть на пришельцев(тоесть на нас).Правда если это медведица с медвежатам то гораздо разумнее скрытся на броню:)А какие там природные развалины..мммм...порой кажется аж что это древнии разрушенные замки..Зимой тоже неплохо cool большей частью река замершея,но на пороги это нераспространяется несмотря что температура порой ниже50градусов...кругом все седое от инея...слышно потрескивание мороза..и гдето в дали тоскливо бывает провоет волк..один раз на нас даже несколько волков выгнало лося...и лось как бы понимая что за него заступятся прижался к броне...волки ушли,покинул нас и лось.(честно говаря неподнялась рука не у каго пристрелить его,хоть мясо и непомешало бы,но это всеравно что гостя убить)

Добавлено (28.10.2009, 10:44)
---------------------------------------------
Кстати....плюс геологоразведки в том,что выходит отдыхаеш в интересных местах,так за это еще и деньги платят cool


3000 ёжиков могут убить слона... но съесть его не могут, сколько в мире неоправданной жестокости

КАКОЙ КАШМАР КАКОЙ КАШМАР!!!!!!!!!!!!
 
ВиткаДата: Среда, 28.10.2009, 10:52 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: STAR'ё
Сообщений: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Борматун)
Кстати....плюс геологоразведки в том,что выходит отдыхаеш в интересных местах,так за это еще и деньги платят

я в геологи пойду - пусть меня научат! smile smile


я серафима.. и у меня есть крылья.. какой, говорите, телефончик у вашего знакомого психотерапевта?
 
БорматунДата: Среда, 28.10.2009, 11:02 | Сообщение # 20
Начальник КСБ
Группа: STAR'ё
Сообщений: 394
Награды: 15
Статус: Offline
минус геологии.....есть вероятность что родные могут забыть как выглядиш и при встречи неузнать...был случай что 10 месяцев дома небыл.

3000 ёжиков могут убить слона... но съесть его не могут, сколько в мире неоправданной жестокости

КАКОЙ КАШМАР КАКОЙ КАШМАР!!!!!!!!!!!!
 
AsterкusДата: Среда, 28.10.2009, 11:30 | Сообщение # 21
Дипломат клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Борматун)
А что может быть интереснее наблюдать как в развалку на берег выходит медведь?)
и уносит твою одежду....


Что бы мир стал чуточку лучше достаточно просто сидеть - И НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!

http://murkaru.ucoz.ru/

 
ФианорДата: Среда, 28.10.2009, 12:26 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Я медведя настоящего тоже хочу увидеть, не в цирке или зоопарке... Возмите меня с собой на медведей посмотреть))
А в геологи не пойду, надоело. В школе мы по выходным ходили в Зауралку - лес у нас в городе за Уралом, там уже почти всё обустроено: спортивные беговые дорожки, какие-то лагери и прочее, а выходили туда со знакомым школе геологом-туристом, которому за 60 тогда было, или за 65)). Интересно было, но походив там, набирая около 2 лет камни домой, уча географию, которую я ненавижу всем сердцем...нееет, не заманите меня в геологи, а так прогуляться по лесу, по горам и прочим достопримечательностям эт можно) wink


 
КакишДата: Среда, 28.10.2009, 12:54 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: STAR'ё
Сообщений: 321
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Spanch)
Хотелось бы так чтоб привезли, указали где отдыхать и забрали в нужное время

У нас есть такое местечко фон град сервис на очень неплохом уровне, персонал по инглишу шпарит))) Я там отдыхал, все понравилось, токо терра отеля маленькая... Ну да фиг с ним ноги есть))) Да и рядом прокат всяких средств передвижения. Место действительно классное, там себе правительство области дачку замутило.
Quote (Фианор)
Я медведя настоящего тоже хочу увидеть, не в цирке или зоопарке.

Ну его нафиг... Легким движением лапы, голова человека отделяется от тела. Я его лучше в зоопарке посмотрю)))


-Ты видишь лучника?
-Нет...
-И я не вижу, а он есть.
 
ВиткаДата: Среда, 28.10.2009, 14:15 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: STAR'ё
Сообщений: 232
Награды: 0
Статус: Offline
я типо в Карелию ездила.. cool

конечно это громко сказано, учитывая, что побывала за недельку только в Петрозаводске, Сортавала, ну и на Валаам, ясно дело, заглянула..
природа офигительная, здоровенные идеально ровные карабельные сосны,
воздух, чистейший, вдыхаешь и как-будто у него есть вкус..
ездила в мае, поэтому комариных ужасов не насмотрелась, а так, народ говорит с насекомыми там жестко, леса же..
на территории Карелии куча озер и речек, но нормльной воды нет.. вся вода какого-то мерзопакостного желтоватого цвета.. если не путаю, что мне говорили, то это из-за повышенного содержания железа.. принимать душ с такой водичкой - рехнуться можно с непривычки.. намылился разок и потом год смываешься, а оно все мылиться и мылиться..

Валаам не впечатлил, у меня особое отношение к вере..
понимаю, что традиции места, куда приехал нужно уважать.. но, учитывая, что женщинам для посещения большинства местных храмов нужно было обряжаться в пугало - большинство местных храмов я так и не посетила.. (терпимей им надо быть к страждущим) зато насмотрелась на охренительную яхту (хорошие спонсоры у батюшек) и финов, распивающих пивко прямо в гостиничной столовке при храме..

съездила на крупнейший равнинный водопад Европы - Кивач (шумит знатно, но вблизи маловат)

в г.Сортавала прикололи меня вывески - на русском и рядом по-фински.. (suomalainen рулит smile )
побывала на экскурсии в горном парке "Рускеала".. там раньше мрамор добывали и везли в Питер или к финам.. устроили там нам типо шоу: песни на старокорельском (благо акустика заброшенных карьеров позволяет) и пляски, плюс вкусненькая травяная настоечка.. rah

покаталась на собачках породы сибирский хаска (голубоглазые волчата).. конечно делать это лучше зимой и по снегу, но на самодельной тачанке с колесиками тож ничче так.. barbarian

и первый раз в жизни попарилась в финской сауне, незабываемые очучения.. faint

для себя сделала вывод, что ехать туда нужно именно отдыхать на природу, на лодочке покататься, рыбку половить, но при этом жить в гостевом домике со всеми удобствами (вариант: палатка с комарами и туалет в соседнем кустике не для меня).

хотя, если хочется комфортного отдыха на природе (учитывая зачатошный уровень российского туристического сервиса), то лучше ехать в Финляндию, сама не была, но карельские провожатые усиленно советовали.. wink


я серафима.. и у меня есть крылья.. какой, говорите, телефончик у вашего знакомого психотерапевта?
 
SpanchДата: Среда, 28.10.2009, 14:26 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Награды: 3
Статус: Offline
К Карелии я давно присматриваюсь cool
А теперь еще внимательней присмотрюсь


Флай вид ми, ин де пёфект ворлд!
Опыт - то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
КакишДата: Среда, 28.10.2009, 14:32 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: STAR'ё
Сообщений: 321
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Витка)
(терпимей им надо быть к страждущим)

Наши соотечественники не отличаются большой терпимостью, это факт в котором я убедился лично.
Работал я одно время с югославами, (аэропорт они у нас чинили) и попросила меня пожилая бухгалтерша в церковь её свозить.
По русски она очень плохо понимала, и них в Сербии не было обязательным для женщин а церковь с покрытой головой входить. И вот наши набожные бабки, которые тусят возле церкви, начали на неё орать хором, а она не поймет, чего собственно то неё хотят? В общем вышла она оттуда со слезами. Я как смог объяснил, но платка с собой у неё не было, и съездили мы с ней еще разок, только в другую церковь. Вот такой негативчик...


-Ты видишь лучника?
-Нет...
-И я не вижу, а он есть.
 
AsterкusДата: Среда, 28.10.2009, 14:50 | Сообщение # 27
Дипломат клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Какиш)
И вот наши набожные бабки, которые тусят возле церкви, начали на неё орать хором

тут бы конечно слово набожные в кавычки взять... таких бабушек иногда называют приходскими ведьмами. В некоторых храмах с ними борются... в некоторых нет... Лично мне человеку, пытающегося мне указать куда и в чем ходить, хочется тоже пару адресков подсказать...
поетому и в церковь мало хожу ( а еще изза лени angry ) хорошо что интернет есть - можно какието вопросы для себя решить не отрывая корней от табуретки....


Что бы мир стал чуточку лучше достаточно просто сидеть - И НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!

http://murkaru.ucoz.ru/

 
КакишДата: Среда, 28.10.2009, 14:59 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: STAR'ё
Сообщений: 321
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Asterкus)
и в церковь мало хожу

Я после крещения, а крестился я в сознательном возрасте, в церковь не ходил. Впечатлений от барыжничиства и ощущения себя винтиком на конвейере, мне наверно еще хватит надолго... Сына поеду в деревню крестить, может там еще остались священники которые служат богу, а не ходят на работу...


-Ты видишь лучника?
-Нет...
-И я не вижу, а он есть.
 
БорматунДата: Среда, 28.10.2009, 21:48 | Сообщение # 29
Начальник КСБ
Группа: STAR'ё
Сообщений: 394
Награды: 15
Статус: Offline
Неспорю..в Тобольске наблюдал как батюшка на мерсе катил...в деревушках тоже начинают корни предпринемательство проникать...в общем мало остается кто икренни служит.

3000 ёжиков могут убить слона... но съесть его не могут, сколько в мире неоправданной жестокости

КАКОЙ КАШМАР КАКОЙ КАШМАР!!!!!!!!!!!!
 
ВиткаДата: Суббота, 07.11.2009, 12:19 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: STAR'ё
Сообщений: 232
Награды: 0
Статус: Offline
предлагаю почитать занятную статейку про китайский магазин.. cool

только очень советую во время прочтения ничего не кушать, а то может поплохеть..

http://www.greenbag.ru/story/china/shop/1/


я серафима.. и у меня есть крылья.. какой, говорите, телефончик у вашего знакомого психотерапевта?
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright STAR'ё © 2024