Perfect World.
Форум содружества STAR'ё
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spanch  
Поздравляю служивших!!!
xponicДата: Вторник, 23.02.2010, 18:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: SelaV
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
Поздравляю служивших в армии,остальные,не обижайтесь,я-не наше правительство!

Добавлено (23.02.2010, 18:09)
---------------------------------------------
Извиняюсь,если кого оскорбил,но вопрос принципиальный.Позиция-Чел,не служивший,он другой.Неправ- поправьте.


Воскресить бы всех,да как-то боязно...
 
БорматунДата: Вторник, 23.02.2010, 20:16 | Сообщение # 2
Начальник КСБ
Группа: STAR'ё
Сообщений: 394
Награды: 15
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлению....поправлять не в чем не буду да и в принцыпе невчем поправлять.

3000 ёжиков могут убить слона... но съесть его не могут, сколько в мире неоправданной жестокости

КАКОЙ КАШМАР КАКОЙ КАШМАР!!!!!!!!!!!!
 
AsterкusДата: Вторник, 23.02.2010, 21:51 | Сообщение # 3
Дипломат клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Статус: Offline
cool ну раз мну не поздравляют то и благодарить вроде как не за что...
просто напомню что праздникам свойственно эволюционировать и наполняться новым смыслом...

23 февраля - День Защитника Отечества

До недавних пор 23 февраля в российской истории отмечался как День Советской армии и Военно-морского флота, однако сейчас этот праздник переименован в День Защитника Отечества. 23 февраля является всенародным праздником. В этот день чествуются все защитники от мала до велика, ведь именно Вооруженные силы страны хранят наш с вами мир и покой.

История праздника 23 февраля начинается с 1922 года, когда Троцкий подписал документ Реввоенсовета. Официальные бумаги гласят, что в этот день в 1918 году правительство, состоящее из рабочих и крестьян, приняло решение о создании армии, необходимой для защиты от наседающих врагов. Первоначально день этот назывался в честь Красной армии, напоминая о великой мобилизации по декрету Совнаркома с гордым заголовком "Социалистическое общество в опасности". Паразитическая пропаганда большевиков вынудила остатки русской армии покинуть страну, а вместе с тем немецкие войска продолжали продвигаться по территории Советов. Уставшие от войны люди с небольшой охотой направились в ряды вооруженных сил. В результате упадка патриотизма 24 февраля Совет Народных Комиссаров полностью и безоговорочно принял ультиматум немецкого командования. 3 марта руководство страны подписало Брестский мир, условия которого целиком диктовались немцами.

23 февраля отмечается как "День Защитника Отечества" в России, Беларуси и на Украине. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин!

спернуто тут http://news.bcm.ru/doc/4416

День Защитника Отечества: что на самом деле случилось в эту памятную дату?

23 февраля отмечается День Защитника Отечества. Это советский по происхождению праздник, который отмечается в России, Украине, Белоруссии, Приднестровье и Южной Осетии. Для многих в России он стал и просто днем мужчин. Днем настоящих мужчин, которые служат в армии, или в милиции, или еще в каких-либо силовых структурах или когда-то служили. И даже тех, которые не служили вовсе нигде, но просто являются мужчинами. Но с чего же все началось, что дало смысл существованию этого дня?

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года, отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали "днем рождения Красной Армии".

15 (28) января 1918 года Совет народных комиссаров СССР издал Декрет о создании Рабоче-Крестьянской Красной Армии (опубликован 20 января 1918 года в официальном органе правительства большевиков). Таким образом, в тот день началась массовая мобилизация добровольцев в существовавшую тогда лишь на бумаге Красную Армию. 23 февраля 1918 года было опубликовано воззвание СНК от 21 февраля "Социалистическое отечество в опасности", а также "Воззвание Военного главнокомандующего" Н. Крыленко. Этот приказ рассылается в качестве инструкции во все советы по всем городам. Мобилизация, однако, не принесла ожидаемых результатов, и в ночь на 24 февраля Совет народных комиссаров был вынужден принять германский ультиматум.

Однако, как можно догадаться, впоследствии был сочинён миф о победе, одержанной в этот день над немцами под Псковом и Нарвой. Псков тогда был занят небольшим отрядом немцев 24 февраля почти без сопротивления, а к Нарве немцы подошли 3 марта и заняли её на следующее утро после нескольких часов перестрелки с отрядами Дыбенко и ночного бегства последних, причём за бегство из-под Нарвы Дыбенко был снят с поста наркома, исключен из партии и отдан под трибунал. Псков и Нарва были упомятуты оттого, что в реальности это были крайние пункты продвижения немцев, и уже в 20-е годы стали появляться утверждения, что немцы не сами остановились на псковско-нарвской линии, но были остановлены на ней петроградским пролетариатом. В приказе Реввоенсовета Республики от 5 февраля 1923 года, подписанном Троцким, событие, послужившее поводом для праздника, определяется так: "23 февраля 1918 г., под напором врагов рабочее и крестьянское правительство провозгласило необходимость создания вооружённой силы". Миф же о "победе под Псковом и Нарвой" был сформулирован в 1938 году лично Иосифом Сталиным.

Стоит заметить, что подобная корректировка истории для поднятия морального духа масс -явление довольно частое. Однако, становится интересно из каких побуждений избранный демократическим путем российский парламент продолжает дублировать старый сталинский миф? Пять лет назад, 10 февраля 1995 г., Государственная Дума приняла Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России", который 15 марта того же года вступил в силу. А в этом законе предписано отмечать 23 февраля как "День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) - День защитников Отечества". Но по иронии судьбы именно 23 февраля 1918 г., в 10.30 утра в Петрограде получили радиограмму с новым, еще более жестким германским ультиматумом. О мотивах такой формулировки закона остается только догадываться.

Но, все же, как бы там ни было, все мужчины имеют полное право на свой праздник, и в этот день можно и забыть о неясностях с его происхождением.
спернуто тут http://news.bcm.ru/doc/3795

йа не расположен к дискуссии вы имеете право на собственное мнение и я его уважаю. по разным причинам мне в этот день не весело. в армии я не служил - порок сердца.
вопрос "как далеко вы готовы продвинуться в своем стремлении к корням и отмечать только изначальное значение праздника - можете оставить без ответа. - подозреваю что отмечаете вы все таки не Декрет Троцкого и не капитуляцию советских войск. Вы остановились где то посередине - между троцким и нашим правительством) Я пошол дальше - сегодня я поздравил всех знакомых мужчин. защищать родину можно и на передовой и в тылу. и рабочий обеспечивающий боеприпасами фронт такой же защитник отечества как и тот кто стоит на передовой. Ребенок 5 будущий защитник - и я его поздравляю с этим днем. Потому что быть защитником значит не тупо не успеть сбежать в вуз или закосить от службы. быть защитником означает не строить чьи то дачи в камуфляже или воровать боеприпасы. Защитник это не тот кто от нефиг делать высчитывает сколько ему еще эту почетную лямку тянуть осталось а потом часы до приказа считает... Защитник отечества это тот кто на своем клочке земли (как говорил Ломоносов) на своем участке работы - делает все от себя зависящее для процветания страны. Защитник это тот кто в случае реальной опасности для страны встанет с оружием на защиту своей родины и может быть помрет за нее. Я поздравляю своих братишек с этим днем хотя и надеюсь что воевать им не придется. Конечно Это праздник и служивших и служащих в настоящее время... но давайте не будем обделять правом на праздник например сотрудников МЧС. в мирное время от них пользы во сто крат больше. Или милиционеров... или врачей... или пожарных... или или или...
я не настаиваю чтоб меня поздравляли. хотя мне сегодня пол десятка человек звонило... я просто хочу сказать - НЕфИК ДУМАТЬ ЧТО КРОМЕ АРМИИ В РОССИИ НЕКОМУ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ И ЗАЩИЩАТЬ ЕЕ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ.

в качестве разрядки приведу такой пример.... - Россия вымирает. это факт подтвержденный несколькими переписями а так же оценками всяких минздравов. учитывая высокую смертность населения - для того что бы добиться НЕ РОСТА А ХОТЯ БЫ ОСТАНОВКИ сокращения населения в каждой семье должно быть минимум по три (3) ребенка. я свой долг выполнил.
а как обстоит дело у вояк ?)
вот так то... защитники...
я никого не хочу обидеть и никого ни в чем не хочу переубедить... но полагаю я имею право на свое мнение ?)


Что бы мир стал чуточку лучше достаточно просто сидеть - И НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!

http://murkaru.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Asterкus - Вторник, 23.02.2010, 21:59
 
xponicДата: Вторник, 23.02.2010, 22:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: SelaV
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
Россия вымирает. К сожалению,это правда.И про защитника согласен.Но к сожалению последние 20 с лишним лет,слышу "Ты придурок,ты где работаешь,ты не можешь най ти достойной работы."ДА Я ПРИДУРОК-работаю в никому ненужной отрасли и стране,которая практически погибла.Но я в чем виновен,что люблю свою,сраную родину,такую какая она есть,и пытаюсь держаться на грани." Звиняйте,заговорился-не время и не место.

Воскресить бы всех,да как-то боязно...
 
AsterкusДата: Вторник, 23.02.2010, 22:32 | Сообщение # 5
Дипломат клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Статус: Offline
говорят а ты не слушай) раз говорят значит за живое их задевает) Я тоже люблю родину - но не делю людей на патриотов и не патриотов по формальному признаку - работы в какой то сфере. про место и врея не согласен - дата располагает а форум предполагает)
з.ы. с праздником всех)


Что бы мир стал чуточку лучше достаточно просто сидеть - И НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!

http://murkaru.ucoz.ru/

 
xponicДата: Вторник, 23.02.2010, 22:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: SelaV
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
Я их тоже не делю,но достало,и устал. bash bash bash bash А у большинства,к сожалению- dollar dollar dollar

Воскресить бы всех,да как-то боязно...
 
КайфатаДата: Вторник, 23.02.2010, 23:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
А я поздравляю всех Мужчин, юношей и мальчиков.
И желаю им всего корошего и доброго!
Вот. flower flower flower


за проделки рыжей морды чаще всего страдает рыжая задница!
 
КакишДата: Среда, 24.02.2010, 06:55 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: STAR'ё
Сообщений: 321
Награды: 4
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям. Позиция Михи мне ясна и знакома. Ну был у нас на работе "мужик" который успешно откосил от армии и прямо говорил что в случае чего он на войну не ногой, и с чем таких поздравлять?! С висюлькой между ног. Тупо день мужика как то не айс. Хотя и в большинстве случаев в армии тоже хорошего мало, и что самое смешное большинство армейских анекдотов взяты из жизни. Был у нас прапор, любимым изречением которого было: был в милиции - выгнали, пошел в пожарные, тоже выгнали, сейчас вот в армии, все равно работать не буду. И таких тоже поздравляют с 23 февраля... Не все так однобоко.
Так что Миха не факт что тот кто не служил не станет защищать родину, как и то что тот кто служит станет ее защитником. Вспоминая ВоВ, ополчение и просто люди труда сделали для обороны страны очень и очень немало.

Пы.Сы. Сам я два года от подъема до подъема отслужил, рядовым так и на дембель и ушел.


-Ты видишь лучника?
-Нет...
-И я не вижу, а он есть.
 
УЛЬТРАДата: Среда, 24.02.2010, 18:46 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 9
Статус: Offline
Может, я как всегда скажу не то что надо... Если, что, удалю своё высказывание... Но, вспомните великую отечественную войну - ведь шли на неё все (за исключением некоторых индивидуумов, которые просто откровенно говоря ссали за свою шкуру) (извините что грубо) и шли не смотря на то, что служил он до этого в армии или нет, есть ли годность к службе или нет, могли оружие в руках деражать и хорошо... Уверена, случись такое сейчас и так же большенство из нас встанет на защиту не взирая на здоровье, неподготовленность к службе... Мне кажется, у каждого мужчины "защищать" - это в крови! Поэтому 23 февраля - я считаю праздником всех мужчин независимо от того служил он или нет!
В общем как то так...
P.S: Ещё раз поздравляю Вас мужчины с 23 февраля! smile


Мы в этот мир вторично не придем, Своих друзей вторично не найдем. Держись за миг...Ведь он не повторится, Как сам и ты не повторишься в нём!
 
EmeraldaДата: Среда, 24.02.2010, 19:24 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Почитала, подумала... А может мне как в Израиле... То есть тож пойти служить? Если такой слабак как я кому-то нужен (вроде как медицину нормально знаю). При этом как заявлено топик стартером, меня вроде как должны будут тоже в таком случае поздравлять с 23 февраля? biggrin

 
MaruykaДата: Среда, 24.02.2010, 19:34 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 387
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Emeralda)
При этом как заявлено топик стартером, меня вроде как должны будут тоже в таком случае поздравлять с 23 февраля?

Почему бы и нет? У меня мама военнообязаная, моряк, радист и вообще!


Подкову на счастье найдя у корыта, не радуйся, кто-то отбросил копыта.
 
УЛЬТРАДата: Среда, 24.02.2010, 19:39 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Maruyka)
Почему бы и нет? У меня мама военнообязаная, моряк, радист и вообще!

surprised Ни фига себе!


Мы в этот мир вторично не придем, Своих друзей вторично не найдем. Держись за миг...Ведь он не повторится, Как сам и ты не повторишься в нём!
 
xponicДата: Среда, 10.03.2010, 19:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: SelaV
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
У меня дочь-военнообязанная.Так я ее с 23 тоже поздравляю faint

Воскресить бы всех,да как-то боязно...
 
AsterкusДата: Среда, 10.03.2010, 22:25 | Сообщение # 14
Дипломат клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (xponic)
Поздравляю служивших в армии,остальные,не обижайтесь,я-не наше правительство!

Quote (xponic)
У меня дочь-военнообязанная.Так я ее с 23 тоже поздравляю faint

политика двойных стандартов детектед biggrin
biggrin biggrin


Что бы мир стал чуточку лучше достаточно просто сидеть - И НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!

http://murkaru.ucoz.ru/

 
xponicДата: Вторник, 15.06.2010, 20:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: SelaV
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
Литературный конкурс- http://www.tonnel.ru/?l=liter&all=6871
Середина 70-х годов прошлого века. Где-то под Уссурийском.
Трасса. Вагончики и косо сколоченный барак, называемый казарма. Бежать некуда, но жив Битловский дух. Из 25 Ватт колокольчика разносится по сопкам запрещенная "Help" - это дикая рота на отдыхе, во главе со старшиной. Это приземистый и широкий мужчина из дисбата с наколкой на необъятном животе: " Я ХОЧУ ЖРАТЬ!". На правом плече синела татуировка: "БОЖЕ, СПАСИ ОТ МИЛИЦИИ",и любимой поговоркой которого было: "У меня один кулак пуд весит, другой на чердаке лежит и пока еще не взвешивался. Умотаю кого, из сапог вылетит, у кого они есть".
Старики и дембеля пьют во главе со старшиной.
- Старики и дембеля, выпьем за укрепление дисциплины!
Под "грибком" стоит дневальный, из молодых, подпоясанный веревкой с поварским ножом на правом боку. Штыки давно никому не выдают. Опасно.
Второй дневальный жарит на керогазе картошку, потому что вот-вот явится дежурный по роте из самоволки, в лучшем случае с самогонкой, в худшем - с брагой. И не дай Бог не будет картошки. Все. Наряду всю ночь измерять казарму спичечным коробком.
И это все в порядке вещей.
А вот The Beatles - тлетворное влияние Запада. Нельзя. Не положено. Аминь.
По единственной дороге, читай "полоса препятствий" пылит "Газик". Ну и черт с ним, пусть пылит. Пусть хоть китайцы, лишь бы не комбат из Уссурийска...
Подъехал "Козлик". Вывалился оттуда генерал, сам себе еле дверцу открыл. Адьютантов на трассе нет. Попыхтел. сказал:"Хорошо" и ушел в сторону сопок.Догонять его никто не стал. Подумаешь, генерал какой-то, сопляк.
А по сопкам с "колокольчика", установленного на вагончике санчасти неслась битловская "Hey Jude".
Каторжный народ в расслабухе. Кому - футбол, кому на пола, как последнему гусине, а в единственной беседке, построенной, кстати, только для тех, кому завтра на "дембель", сидят два голубка в каких-то странных погонах. Ну, видать к командиру роты, типа в гости приехали. А по сопкам - "Хей, джу!" - да с таким эхом, что китайцы могли подумать, что советскую дикую роту заменила американская цивилизованная часть.

И, вдруг, команда: "Строиться! Строиться, мухой!"
Ну ладно, построились кое как: молодые впереди по стойке "смирно". Сзади - "старики" на корточках с жуткими ухмылками и самокрутками в зубах, мол, чего надо?
Объявился и заблудившийся генерал.
-Здрастье, товарищи!
В ответ тишина.
Еще громче: где этот сука замполит!Равняйсь! Кому не понятно - в дисбат!
-Здрастье, товарищи!
Из толпы: - Здорово, мужик! И хохот.
- Молчать! Я начальник политотдела корпуса Хабаровска! И те двое - со мной.
И тут выступил громила из Тюмени:
- А с нами на шпалы пойдешь, орел?
Что тут началось: можно назвать "солдатское шоу на сопках".
Короче. Влетают они "золотопогонные" в казарму. А там старшина по пояс голый и с солдатским ремнем, намотанным на руку.
- Слухаю
- Почему у вас в казарме, товарищ прапорщик, потолок протекает?
- Не в академии, герр фюрер
- На губу! В Уссурийск!
Остальным - отбой до завтра. А ты куда, чурка дневальная поперся?
- Так всем сказали "отбой".
Выступил их лейтенант.
- Устава не знаете? В гуше спать будешь, а здесь у тумбочки стоять до дембеля!
Старшину увезли на "губу" в Уссурийск. Замполита, бледного, до такого, какие простыни у нас не бывали - в штаб и...наступило в хороший летний день июля затишье.
Даже "колокольчик" с "Битлами" увезли...

Не могу судить,но скорее всего-правда.У нас бывало и хуже. sad Правда,я служил позже -81-83,но места почти те же.


Воскресить бы всех,да как-то боязно...

Сообщение отредактировал xponic - Вторник, 15.06.2010, 20:45
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright STAR'ё © 2024