Perfect World.
Форум содружества STAR'ё
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spanch  
а как работаете вы ?
AsterкusДата: Четверг, 12.11.2009, 20:58 | Сообщение # 1
Дипломат клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 351
Награды: 11
Статус: Offline
Вспоминал сегодня про Свой героический труд по выдаче кредитов и отыскал один из отчетов о прошедшем рабочем дне. самое смешное в нижеизложенном то что это все было на самом деле... житие мое.... biggrin

Хроники раздолбайства.
Рабочий день начался традиционно - с пятнадцатиминутного опоздания - причина также традиционная - ломало выйти из дому вовремя. Явка на рабочее место ознаменовалась небольшим казусом - привычно приветствуя продавцов громовым "ПРЕВЭД!" совершенно не заметил притаившегося в углу, у витрины, потенциального клиента. Клиет вздрогнул и затрепетав всем телом, спешно покинул салон. Косяк...
С 9-15 до 9-25 запуск компьютера и общая проверка работоспособности системы.
С 9-25 до 9-40 качался на стуле.
С 9-40-15 по 9-40-17 падал со стула. Стул не пострадал.
В 9-45 запустил игрушку "зума!" Как уже час прошел?!
В 10-45 в салоне вырубаются все компьютеры - включая кассу. горит только верхний свет и витрины. Пахнет паленным.
Следующие пол-часа развил бурную деятельность вызванивая руководство с целью доложить о невозможности продолжать работу. Мои вялые намеки на "Домой пораньше" были отвергнуты самым циничным и безжалостным образом.
делать нечего... тупо сижу и пялюсь на клиентов. я даже предложить им ничего не могу так как ничего не работает.
В 12 часов приехал электрик. Беглый осмотр оборудования выявил - я работаю с риском для жизни. Подо мной проходил силовой кабель который я перебил стулом. Учитывая, что стул металический - чувствую себя неважно. Продавцы, блин, надо мной хихикают.
12-45 Электрик уехал. всё работает. Продавцы продолжают хихикать.
12-55 Сообщил начальству о починке. О причинах поломки дипломатично умолчал - зачем расстраивать хорошего человека?!
Час спустя звонок из офиса - "ГДЕ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ? ДО 12 должен был отправить!" - чтоб такого соврать? а мне и врать не надо - "поломку только-только исправили сейчас вышлю!" закрываю зуму и на основе прошлого отчета за 5 минут делаю новый. иииееехх! ай да я ! ай да трудоголик ! надо передохнуть.
Ровно через 10 минут передыха в салоне появился клиент.
На предложение оформить кредит со стороны клиента последовал вялый отказ и дополнительный Комментарий на тему как "Русский стандарт" обманывает потребителей.
Я обожаю таких клиентов! Ему не все равно! Он готов к диалогу! Я уже чувствую это волшебное чувство когда спутанные мысли распутываются и начинают течь ровным мощным потоком выдавая мыслю за мыслёй. Это и есть вдохновение!
- Простите а что именно вас не устраивает в нашем банке ? - эту фразу я говорю вслух а в голове мысль "беги !" ))
Нет. не убежал. остановился буквально в полуметрах от двери и начал мне обьяснять почему он никогда не будет пользоватся услугами нашего банка.
Спустя час довольный клиент уходит из салона с новеньким телефоном и кредитным договором. Я тоже доволен - "от меня еще никто просто так не уходил..."
Однако уже 14-15 - мне пора на обед. Нормально ли после сытного обеда испытывать чувство вины? Я знаю что надо худеть но и голодать вредно... блин ... настроение испорченно. В желудке лениво бурчат два килограмма еды...
15-00 С к у ч н о ... Клиентов нет.
15-01 С к у ч н о ... клиенты есть.
15-02 с к у ч н о ... Клиентов нет.
15-03 С к у ч н о ... клиенты есть.
Закончил моргать и топаю к клиентам которые все таки есть. Облом - оба без паспортов. да что за еклмн... После обширной презентации обещались прийти завтра но мне то что до этого если завтра не моя смена ?! эхх...
С 15-30 до 19-00 пытаюсь сочинить очередной выпуск. Вроде что-то как-то получается но коряво. Обещаю себе дома доделать, хотя знаю, что приду домой усталый и нехрена доделывать не буду... Интерестно, почему,независимо от того есть работа или ее нету, устаешь одинаково ?
19-00 в салон влетает мой непосредственный начальник. (что-то он сегодня припозднился) Стандартная проверка документов отчетности и полез в компьютер искать куда я игрушки спрятал. На Ловушку он набрел с первого же захода - я даже за него гордость ощутил - Папка наименованная "game" была мной старательно спрятана в дистрибутив. В папке была еще одна папка "игра" а в ней еще одна "открой меня" и так штук 20... в последней папке текстовый файл с одной фразой - "А нету нихрена!" Видя выражение его лица - про себя искренне порадовался. Естесственно настоящии игры были спрятанны гораздо лучше. Пока все вопросы решили - час пролетел незаметно...
20-00 сочиняю обычную записку сменщице с пожеланием удачного дня и потихоньку закрываю смену.
Много работать вредно.
Рабочий день закончился традиционно - на 15 минут раньше...


Что бы мир стал чуточку лучше достаточно просто сидеть - И НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!!!

http://murkaru.ucoz.ru/

 
SpanchДата: Четверг, 12.11.2009, 21:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Награды: 3
Статус: Offline
прям законченный рассказ

Флай вид ми, ин де пёфект ворлд!
Опыт - то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
УЛЬТРАДата: Пятница, 13.11.2009, 18:03 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Награды: 9
Статус: Offline
biggrin Супер, Серёг! Мне очень понравилось biggrin Читала и проживала этот рабочий день за тебя biggrin
Жаль мне поделиться не чем, я человек-бездельник icecream Весь мой день можно уложить в несколько смайлов - sleep suspect icecream wine tongue moonw lol nocomp dry sleep


Мы в этот мир вторично не придем, Своих друзей вторично не найдем. Держись за миг...Ведь он не повторится, Как сам и ты не повторишься в нём!
 
БорматунДата: Пятница, 13.11.2009, 19:10 | Сообщение # 4
Начальник КСБ
Группа: STAR'ё
Сообщений: 394
Награды: 15
Статус: Offline
Очень насыщеный день:)не то что у меня скука.....раньше весь день спал а всю ночь с выпучиными глазами носился по бездорожью соединяя проводки для зарядов(которые надо найти так как их спрятали надежно), а щас эти заряды прятать буду сам днем чтоб другой бедолага носился ночью с выпучиными глазами и проклинал тот день кагда подписался на это неблагодарное дело.и проклинать естественно того кто прятал.

3000 ёжиков могут убить слона... но съесть его не могут, сколько в мире неоправданной жестокости

КАКОЙ КАШМАР КАКОЙ КАШМАР!!!!!!!!!!!!
 
SpanchДата: Пятница, 13.11.2009, 19:12 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 386
Награды: 3
Статус: Offline
а у вас там веееесело surprised

Флай вид ми, ин де пёфект ворлд!
Опыт - то, что получаешь, не получив того, что хотел.
 
БорматунДата: Пятница, 13.11.2009, 19:25 | Сообщение # 6
Начальник КСБ
Группа: STAR'ё
Сообщений: 394
Награды: 15
Статус: Offline
cool а еще у нас иногда проходят конкурсы народного фальклера на базе могучего русского языка(древнего диалекта)особо лидируют в совершенстве его владения водители вездеходной гусеничной техники при ремонте оной.Вспоминается в полном составе семья конструктора,сам конструктор,коллеги конструктора,соседи конструктора.Самое безобидное это высказывание о какой то мифической матери,которая тем немение срывает дело с мертвой точки. cool

3000 ёжиков могут убить слона... но съесть его не могут, сколько в мире неоправданной жестокости

КАКОЙ КАШМАР КАКОЙ КАШМАР!!!!!!!!!!!!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright STAR'ё © 2024